Главная Новости Политика КИУ не смог объявить победителя выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

КИУ не смог объявить победителя выборов

22 ноября 2004, 12:07
Поделитесь публикацией:
КИУ не смог объявить победителя выборов

Комитет избирателей Украины отказался сообщить результаты своего параллельного подсчета голосов в связи с тем, что разница между двумя кандидатами составила меньше 4%, что находится в пределах погрешности выборки. Об этом сообщает "UA TODAY".

Комитет проводил параллельный подсчет голосов методом случайной выборки, в которую вошли 1500 избирательных участков (5% от общего числа всех участков). На данный момент результата получены с 1,45 тыс. участков (96,6% от всех участков, которые исследовались). Погрешность выборки составила 2,2%. По данным параллельного подсчета голосов КИУ, явка избирателей составила 81,2%.

В то же время председатель правления организации Игорь Попов обещал завтра опубликовать цифры, полученные в ходе исследования, независимо от того, каковы будут итоги. По его словам, исследование КИУ показывает, что по официальным данным должен победить один из кандидатов с перевесом не более 3-4%. Однако Попов отметил, что этот результат может измениться в ходе юридической войны штабов. "Каждое нарушение влияет на результат этих выборов, так как разница между кандидатами очень мала", – заявил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!