Главная Новости Политика Европу беспокоит происходящее в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Европу беспокоит происходящее в Украине

22 ноября 2004, 15:56
Поделитесь публикацией:
Европу беспокоит происходящее в Украине

Глава внешнеполитического ведомства Голландии, которая возглавляет ныне Евросоюз, Бен Бот заявил, что "надеется на победу господина Ющенко" во втором туре президентских выборов в Украине. Об этом он сказал в понедельник, 22 ноября, во время пресс-конференции перед началом встречи глав внешнеполитических ведомств стран-членов Евросоюза.

"Мы ждем окончательных результатов", — добавил Бот. Ожидается, что сегодня 25 министров обсудят результаты президентских выборов в Украине в ходе своих традиционных переговоров.

В то же время министр иностранных дел Германии Йошка Фишер заявил, что серьезно отнесся к обвинениям в фальсификации выборов, которые озвучил сегодня кандидат в Президенты Украины Виктор Ющенко. "Мы обеспокоены этими обвинениями в фальсификации выборов, для нас очень важно, чтобы результаты волеизъявления не были покрыты мраком", — сказал он журналистам. "Все то, что мы слышали до этого момента, вызывает у нас беспокойство", — добавил Фишер.

Как сообщалось, специальный координатор ОБСЕ Брюс Джордж заявил, что второй раунд выборов президента Украины не отвечал значительному количеству обязательств ОБСЕ, стандартов Совета Европы и других демократических стандартов европейских выборов. Джордж подчеркнул, что с этим мнением полностью согласны наблюдатели Парламентской ассамблеи Совета Европы и Европейского парламента, Парламентской Ассамблеи НАТО.

По материалам "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!