Главная Новости Политика На Майдане уже 100 тысяч сторонников Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

На Майдане уже 100 тысяч сторонников Ющенко

22 ноября 2004, 16:12
Поделитесь публикацией:
На Майдане уже 100 тысяч сторонников Ющенко

Сейчас на Майдане Независимости собралось 100 тысяч человек. Начали прибывать люди из регионов. По улице Крещатик до Майдана Независимости включительно активистами организации „Пора” на 14:00 было установлено 136 палаток, сообщает "Украинская правда".

Первый палаточный городок начинается от перекрестка с улицей Прорезная и продолжается до Пассажа. Палатки поставлены квадратом. Здесь 112 палаток и их продолжают ставить. Люди в палатках – преимущественно молодежь в возрасте до 25 лет.

Второй палаточный городок начинается от перекрестка с улицей Городецкого, где уже поставили 24 палатки. Большинство палаток двухместные. Возле палаточных городков стоят сбитые накрест из деревянных досок ограждения. Сами же палатки со всех сторон охраняют молодые люди, которые не пропускают посторонних. Милиции возле участников акции не заметно.

По словам активистов „Поры”, они будут стоять до последнего, пока действующая власть не признает победу Виктора Ющенко.

Подробный план действий участников палаточного городка на данный момент не известен. Они говорят, что их главная задача сейчас – разбить палаточный городок. На вопрос "Сколько всего палаток планируют установить?" активисты "Поры" отвечают: „Сколько людей будут намерены поддержать их, столько и будет поставлено палаток”.

Ближе к 16:00 в палаточные городки будут доставлены полевые кухни, которые будут обеспечивать участников акции горячей пищей. Также на автомобиле ЗИЛ были подвезены пакеты для тех людей, которые будут оставаться в палатках все это время. В эти пакеты входят: теплые вязанные шапки, свитера, варежки, лазерные указки и противогазы.

Напомним, что, согласно решению Шевченковского суда, проезжая часть улицы Крещатик будет перекрыта до 24.00 понедельника. Дальнейшая судьба палаточного городка будет зависеть от решения того же суда.

Между тем на некоторых прилегающих к Центризбиркому улицах и в переулках стоят десятки автобусов с иногородними номерами. Возле некоторых автобусов видны их пассажиры, которые пытаются согреться, закутавшись в бело-голубые флаги избирательной кампании Януковича.

На киевских дорогах в понедельник дежурит много сотрудников Госавтоинспекции.

Как стало известно, преподаватели и студенты Киево-Могилянской академии приняли решение объявить забастовку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!