Главная Новости Политика СБУ не обращалась к народу с Генпрокуратурой
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ не обращалась к народу с Генпрокуратурой

23 ноября 2004, 08:59
Поделитесь публикацией:
СБУ не обращалась к народу с Генпрокуратурой

Служба безопасности Украины призвала представителей обоих избирательных штабов, все политические силы, их приверженцев и всех граждан Украины реализовывать свое право на общественно-политическую деятельность исключительно в рамках действующего законодательства и Конституции Украины.

При этом сообщили "proUA" в пресс-службе СБУ, это ведомство также заявило, что общее заявление руководителей силовых ведомств Украины, которое распространила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, является заявлением лишь Генпрокуратуры.

В своем обращении СБУ также призвала решать проблемы только мирным путем, находить согласие, избегать попыток втягивания силовых структур в политическое противостояние.

СБУ подчеркнула, что она сурово придерживается принципа невмешательства в политические и избирательные процессы в государстве, будет действовать в рамках, установленных законами Украины относительно защиты государственного суверенитета, конституционного порядка и предотвращения террористических проявлений.

Вместе с тем СБУ пообещала, что в случае необходимости будет употреблять предусмотренные законодательством меры, направленные на предупреждение, выявление, прекращение и раскрытие преступлений и других противоправных действий, которые создают угрозу жизненно важным интересам государства и безопасности граждан Украины, с целью обеспечения гражданского мира и согласия в обществе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!