Главная Новости Политика Янукович призвал украинцев к миру
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович призвал украинцев к миру

23 ноября 2004, 09:01
Поделитесь публикацией:
Янукович призвал украинцев к миру

Кандидат в президенты, премьер-министр Виктор Янукович призвал украинцев к примирению и недопущению дестабилизации ситуации в Украине. Об этом говорится в обращении премьера к украинцам, сообщают "Українські Новини".

"Я знаю, что в период предвыборной кампании было много недоразумений и тревог. Прошу вас примириться", – сказал Янукович. Он поблагодарил всех, кто пришел на выборы и отдал свой голос за нового президента, а также сказал, что предварительные данные Центральной избирательной комиссии оптимистические, большинство избирателей отдали предпочтение его политической позиции, но предложил дождаться официальных итогов голосования. "Я очень благодарен всем избирателям, которые проголосовали за меня. Проголосовали за мир, стабильность и демократию", – сказал Янукович.

Он также обратился к избирателям, которые отдали свои голоса за Виктора Ющенко, и сказал, что понимает и уважает их выбор и их право на собственную политическую позицию, а их видение украинской перспективы обязательно будет учтено новым руководством Украины. "В системе новой власти безусловно найдется достойное место вашим надеждам и стремлениям. Я не хочу, чтобы вы считали себя в проигрыше. Мы выиграли все", – сказал премьер. Янукович подчеркнул, что выигрыш будет еще больше, если в Украине сохранится спокойствие, мир и единство всего общества. "Мы должны как можно скорее забыть то, что нас разделяло в течение этой предвыборной кампании. Мы все являемся единым народом", – сказал премьер.

По словам Януковича, он не воспринимает призывы идти на баррикады, поскольку авторы этих призывов поставили себе целью расколоть Украину, прибегая к силовому давлению и антизаконным действиям. При этом Янукович отметил, что к нему обращаются много матерей, которые просят не допустить уличных беспорядков, в которых могли бы пострадать их дети.

Напомним, что вчера на Майдане Независимости около 100 тысяч сторонников Виктора Ющенко провели акцию протеста против фальсификации выборов. В течение вчерашнего дня на Крещатике вырос палаточный городок, участники которого поддержали призыв Ющенко начать бессрочную акцию протеста. Также многочисленные митинги состоялись в других городах Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!