Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом в интервью "Вестям" заявил посол США в Украине Джеффри Пайятт.
"Мы хотим помочь Украине достичь настоящей энергетической самостоятельности", — сказал он.
Пайятт также отметил, что США готовы поддерживать украинский народ в построении "современного, процветающего, демократического европейского государства". "В ближайшие месяцы перед украинским руководством открыта историческая возможность идти к европейской интеграции, и я буду призывать воспользоваться этим шансом", — подчеркнул посол.
Как сообщали "Комментарии", новый американский посол в Украине Джеффри Пайятт прибыл в Украину 3 августа 2013 года. Сегодня он вручил копии верительных грамот заместителю министра иностранных дел Украины Виктору Майко.
До назначения послом в Украине, с мая 2010 по июль 2013 года он работал на должности главного заместителя помощника госсекретаря — заместителя руководителя Бюро по вопросам Южной и Центральной Азии. В его биографии сказано, что на протяжении 24-летней карьеры в Госдепе США он успел поработать в Азии, Европе и Латинской Америке.
До него послом в Украине был Джон Теффт, который занимал эту должность с ноября 2009 года.
Новости партнеров