Главная Новости Политика В Севастополе задумались об отделении от Украины в случае начала «революции»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Севастополе задумались об отделении от Украины в случае начала «революции»

23 ноября 2004, 16:23
Поделитесь публикацией:
В Севастополе задумались об отделении от Украины в случае начала «революции»

Севастопольский горсовет осудил сторонников Ющенко. Об этом говорится в "Обращении депутатов Севастопольского городского совета XIV созыва к президенту Украины и Верховной Раде Украины в связи с незаконными действиями штаба Виктора Ющенко после 2 тура голосования по выборам президента Украины", – сообщает "Новый Регион-Крым".

"Депутаты Севастопольского горсовета осуждают незаконные действия команды Ющенко, требуют прекратить вмешательство во внутриполитический процесс в Украине зарубежных сторонников Ющенко, которые стремятся навязать Украине "грузинский сценарий" и лишить народ конституционного права на избрание президента страны согласно собственной воле", — говорится в обращении.

В документе подчеркивается, что предварительная информация ЦИК о победе Виктора Януковича совпадает с выбором севастопольцев 89% которых поддержали этого кандидата.

"Депутаты Севастопольского горсовета требуют от президента Украины и Верховной Рады принять все законные меры по наведению общественного порядка, соблюдению конституционных норм, сохранению гражданского мира в государстве", — говорится в документе.

Стоит отметить, что обсуждение проекта обращения вызвало бурные споры, в ходе которых представитель партии "Русский блок" депутат Виктор Хохлов заявил, что в случае выхода из под контроля политической обстановки в стране, севастопольцы, по его мнению, имеют право рассмотреть вопрос о статусе Севастополя и обратиться за поддержкой к Российской Федерации.

Это предложение зал встретил овацией, но в текст обращения оно включено не было.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!