Главная Новости Политика Львовский облсовет признал Ющенко Президентом
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовский облсовет признал Ющенко Президентом

23 ноября 2004, 17:57
Поделитесь публикацией:
Львовский облсовет признал Ющенко Президентом

Львовский областной совет своим решением признал Виктора Ющенко Президентом Украины. Об этом сказано в решении Львовского облсовета, передают "Українські Новини".

За это решение проголосовали все 52 присутствующих депутата из 81 депутата облсовета. В решении сказано, что оно принято согласно статьи 38 и 140 Конституции Украины и статьи 25 закона Украины "О местном самоуправлении в Украине".

Депутаты совета также обратились к населению Львовской области принимать к исполнению обращения и поручения Виктора Ющенко, как всенародно избранного Президента Украины. Также облсовет обратился к другим областным советам с просьбой принять аналогичные решения.

Львовский облсовет также просит Верховную Раду не признавать результаты предварительного подсчета голосов второго тура выборов Президента, отменить результаты выборов в округах, где были не допущены наблюдатели и члены комиссий от Ющенко и высказать недоверие Центральной избирательной комиссии.

Также Львовский облсовет просит прокуратуру Львовской области расследовать факты нарушения закона Украины "О выборах Президента Украины" во время второго тура голосования.

Как сообщалось, 22-23 ноября Ивано-Франковский облсовет, Львовский, Ивано-Франковский, Хмельницкий, Винницкий, Вышгородский (Киевская область), Самборский, Дрогобычский, Трускавецкий, Стрыйский горсоветы (все — Львовская область) признали Ющенко Президентом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!