Главная Новости Политика В Кировограде объявили голодовку члены КИУ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кировограде объявили голодовку члены КИУ

23 ноября 2004, 18:32
Поделитесь публикацией:
В Кировограде объявили голодовку члены КИУ

Сегодня в ТИК округа №100 Кировограда объявили бессрочную голодовку председатель Кировоградского отделения Комитета избирателей Украины Владимир Гришко и еще один член комитета Александр Кулиш, сообщает "УНИАН".

Как отмечается в заявлении, которые через окно ТИК голодающие передали представителям СМИ, члены Комитета возмущены безответственностью и бездеятельностью членов ТИК №100, а также их игнорированием волеизъявления избирателей города Кировограда.

В заявлении отмечено, члены Комитета будут голодать до выполнения следующих требований: безотлагательно собрать заседание ТИК №100 с повесткой дня об итогах голосования на избирательных участках округа №100; провести перерасчет голосов на 11 избирательных участках Кировограда; о заседании обязательно должны быть оповещены представители СМИ; в установленном законом Украины о выборах Президента Украины порядке оформить протокол о подсчете голосов избирателей на избирательных участках ТИО №100 и передать протокол в ЦИК.

Голодающие требуют проведения прокуратурой области расследования и предоставления правовой оценки действиям членов ТИК №100 и членам одиннадцати участковых комиссий, и, в случае выявления нарушений, привлечь виновных к уголовной ответственности.

Сегодня на 8 утра было запланировано заседание ТИК по округу №100, которое не состоялось, поскольку из десяти членов ТИК явились лишь два, а именно — представители от Виктора Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!