Главная Новости Политика Литвин: Кучма и Янукович готовы пойти на круглый стол
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: Кучма и Янукович готовы пойти на круглый стол

23 ноября 2004, 19:07
Поделитесь публикацией:
Литвин: Кучма и Янукович готовы пойти на круглый стол

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что президент Украины Леонид Кучма и премьер Виктор Янукович готовы к проведению круглого стола с Виктором Ющенко относительно ситуации, сложившейся в стране. Об этом Литвин заявил в интервью журналистам, сообщает корреспондент "proUA".

По этому поводу, по словам Литвина, у него состоялся телефонный разговор с Кучмой и Януковичем. Литвин отметил, что "без этого круглого стола невозможно будет найти какое- либо решение и не допустить кровопролития".

По мнению Литвина, на данный момент самое главное – это "сохранить стабильность и найти выход из сложившейся ситуации". Он высказал мнение, что на сегодняшний день все-таки удастся сохранить контроль над сложившейся ситуацией. Спикер также считает, что революция в Украине началась фактически с 31 октября, с дня первого тура выборов.

Литвин подчеркнул, что ВРУ все зависящее от нее уже сделала.

По словам Литвина, ситуация, сложившаяся в парламенте в связи с "присягой" Ющенко началась после того, как народные депутаты Украины поняли, что во ВРУ нет необходимых 226 голосов для принятия каких-либо решений. В то же время Литвин подчеркнул, что главное — "не допустить гражданского конфликта".

Отвечая на вопрос журналистов, состоится ли в среду согласительный совет лидеров депутатских фракций и групп, Литвин ответил, что для этого необходимо провести дополнительные консультации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!