Главная Новости Политика Путин не может ни признать, ни опровергнуть итоги выборов в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин не может ни признать, ни опровергнуть итоги выборов в Украине

23 ноября 2004, 19:22
Поделитесь публикацией:
Путин не может ни признать, ни опровергнуть итоги выборов в Украине

Президент России Владимир Путин заявил, что результаты выборов в Украине нельзя ни признать, ни опровергнуть, так как они официально не обнародованы. Об этом он сказал на пресс-конференции в Португалии, сообщает РИА "Новости".

"Мы не можем ни признать, ни опровергнуть результаты выборов на Украине, так как они официально не обнародованы", — сказал президент России. "Рекомендуем всем следовать нашему примеру", — добавил он.

Российский президент отметил, что "все должно оставаться в правовом поле". "Украина — крупное европейское государство с развитой правовой системой, и ее не нужно учить — она сама может научить", — подчеркнул Путин.

Президент России подтвердил, что действительно поздравил одного из участников президентской гонки по результатам экзит-полов. "Я действительно поздравил одного из участников президентской гонки по результатам экзит-полов", — сказал Путин. "Окончательное решение (о победе на выборах) может быть принято ЦИК Украины", — подчеркнул глава России.

В связи с этим, по мнению Путина, замечания ОБСЕ, в которых ставятся под сомнение результаты выборов на Украине, "неуместны, так как результаты еще не объявлены". "Мы знаем, с какими сложностями проходили выборы в Афганистане, знаем, как проходили выборы в Косово, где сотни тысяч сербов, изгнанных из жилищ, не смогли принять участие в выборах. Я знаю заранее выводы, которые сделает ОБСЕ по выборам в Ираке, и вы их знаете", — сказал Путин. "Если дальше кто-либо будет использовать ОБСЕ для достижения своих политических целей, то эта организация и дальше будет терять свой авторитет в мире", — сказал Путин.

В то же время, Владимир Путин выразил согласие с призывом глав МИД ЕС ко всем сторонам президентской гонки на Украине не допустить насилия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!