Главная Новости Политика Грищенко – дипломатам: держите свою активность при себе
commentss НОВОСТИ Все новости

Грищенко – дипломатам: держите свою активность при себе

24 ноября 2004, 10:50
Поделитесь публикацией:
Грищенко – дипломатам: держите свою активность при себе

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко призвал отечественных дипломатов оставить свои политические взгляды и политическую активность за пределами дипломатической службы. Об этом говорится в обращении Грищенко к работникам дипломатической службы МИД Украины, распространенном во вторник, сообщает "UA TODAY".

"Сегодня в Украине происходят сложные политические процессы, связанные с ситуацией, которая сложилась после второго тура выборов президента", — говорится в обращении.

В данное время Центральная избирательная комиссия не огласила окончательные результаты президентских выборов. Президент Украины Леонид Кучма "делает шаги с целью нормализации политической ситуации в стране, избежания раскола общества и дальнейшего обострения ситуации".

"При условиях, когда ситуация в Украине находится в центре внимания мирового сообщества, максимально важным является профессиональная позиция, которую занимают украинские дипломаты как в Украине, так и за границей. Украинская дипломатическая служба за все годы независимости руководствовалась исключительно задачами защиты национальных интересов, принципами высокого профессионализма, патриотизма и преданности делу", — говорится в обращении.

"В этой связи, уважая политические взгляды и пристрастия каждого гражданина Украины, в частности и Ваши, уважаемые украинские дипломаты, обращаюсь к Вам с призывом продолжать в этих условиях свою самоотверженную деятельность на дипломатической службе, а собственные политические пристрастия и свою политическую активность вынести за пределы министерства и зарубежных дипломатических учреждений", — заявляет Грищенко.

Министр выразил уверенность, что сегодня для профессионалов, которые работают в системе МИД, наиболее важной обязанностью и насущной задачей является сохранение совместных достижений в деле отстаивания национальных интересов Украины и ее граждан, обеспечение позиций в европейской и евроатлантической интеграции, утверждение позиций страны в мире.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!