Главная Новости Политика Буш призвал украинские власти не торопиться с выводами
commentss НОВОСТИ Все новости

Буш призвал украинские власти не торопиться с выводами

24 ноября 2004, 11:35
Поделитесь публикацией:
Буш призвал украинские власти не торопиться с выводами

Президент США Джордж Буш призывает украинские власти не объявлять официальные результаты выборов Президента. Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы Белого дома, сообщают "Українські Новини".

По данным пресс-службы, такой призыв вызван тем, что существуют многочисленные и достоверные свидетельства мошенничества в ходе выборов. "Мы очень поддерживаем усилия по пересмотру проведения выборов, и призываем украинские власти не оглашать результаты, пока не будут завершены расследования об организованном мошенничестве", — говорится в сообщении Белого дома.

США призвали правительство Украины признать волю народа, а граждан Украины – решать ситуацию мирным способом. "Украинские власти несут особую ответственность за то, чтобы не использовать и не провоцировать насилие, а также за то, чтобы позволить средствам массовой информации точно освещать ситуацию", — говорится в заявлении Белого дома.

"Соединенные Штаты в это тяжелое время – с украинским народом", — сказано в сообщении.

Напомним, что ранее США призвали украинские власти к честному подсчету результатов выборов Президента. США заявили, что если окажется, что окончательные результаты выборов будут недостоверными, США будут вынуждены пересмотреть отношения с Украиной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!