Главная Новости Политика КПУ требует признать выборы недействительными и отставки Кучмы
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ требует признать выборы недействительными и отставки Кучмы

24 ноября 2004, 14:24
Поделитесь публикацией:
КПУ требует признать выборы недействительными и отставки Кучмы

Коммунистическая партия Украины призывает признать выборы недействительными, а всю полноту власти передать Верховной Раде Украины и немедленно принять изменения к Конституции. Об этом заявил первый секретарь Компартии Украины Петр Симоненко, сообщает "Украинская правда".

Коммунисты заявляют, что интересы Украины и ее народа должны быть выше интересов "всяких политиканов и возглавляемых ими криминальных кланов". КПУ также призывает стороны к сохранению общественного спокойствия, к решению всех вопросов в рамках действующей Конституции и законов Украины.

"Учитывая массовые факты фальсификаций, считаю необходимым признать президентские выборы 2004 года недействительными. Немедленно внести на рассмотрение Верховной Рады вопрос о политической реформе и принять изменения в Конституцию Украины", — заявил Симоненко.

"Приостановить выполнение действующим президентом его полномочий. Кабинету Министров Украины руководствоваться исключительно решениями Верховной Рады Украины", — сказал лидер коммунистов.

В сообщении отмечается, что президентские выборы 2004 года в Украине превращены в жестокое столкновение партийно-политических и финансовых кланов, в которое популистскими посулами втянуты миллионы наших граждан, которые искренне желают перемен к лучшему.

"Выполняя решение Пленума ЦК КПУ о неподдержании ни одного из кандидатов, которые олицетворяют и продолжают политику нынешнего режима, выражая и защищая интересы граждан Украины, коммунисты решительно осуждают фальсификацию результатов выборов как в первом, так и во втором туре, разжигание и нагнетание политического противостояния в обществе, подталкивание людей к действиям, которые могут привести к кровопролитию, выражают решительный протест против любого внешнего вмешательства во внутренние дела Украины", — отметил лидер КПУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!