В Киев прибывают сотни автобусов и десятки вагонов

Ночью в Киев прибыли и продолжают подъезжать сотни автобусов. На трассах, которые ведут в Киев замечено более 200 автобусов, часть из которых не имеют никакой маркировки (ни маршрут, ни функциональность не обозначены), но при этом заполнены людьми, другая часть в тех же колоннах шла порожняком. Номера автобусов обозначают принадлежность к донецкой и харьковской областям. Все колонны сопровождаются машинами милиции.

В самом Киеве наши корреспонденты также зафиксировали большое количество автобусов с Харьковскими и Полтавскими номерными знаками. В частности, прямо возле Украинского Дома, где расположена новая база оппозиции остановилось 13 автобусов в которых находились враждебно настроеенные люди, которые неприличными жестами отвечали на вполне дружелюбные приветствия прохожих и представителей опоозиции.

В автобусах находятся люди разного возраста, которых не выпускали из автобусов во время десятиминутной стоянки на Европейской площади. Среди пассажиров замечены не только мужчины, но и женщины. В начале и в конце колонны находились милицейские машины сопровождения с проблесковыми маячками. После десяти минут нахождения возле Украинского Дома, автобусы тронулись в сторону Подола.

Как удалось узнать у одного из пассажиров вышеуказанной колонны, все они приехали в Киев для поддержки Виктора Януковича.

На улице Грушевского, в то же время, что и на Европейской Площади также были замечены порядка 10 автобусов с людьми.

В начале бульвара Дружбы Народов расположилось около 100 автобусов с Харьковскими и Донецкими номерами,некоторые из которых пустуют, а в некоторых спят люди.

Также поступило сообщение из города Вишневое (пригород Киева) о том, что на железнодорожную станцию этого города, вечером 24 ноября, прибыло не менее пяти составов по 20-25 вагонов каждый, с людьми, которые выкрикивают лозунги в поддержку Януковича, но при этом часть из них носит оранжевую символику сторонников Ющенко.Среди пассажиров, прибывших в Вишневое, преобладают молодые мужчины.