Главная Новости Политика Валенса прибыл в Киев
commentss НОВОСТИ Все новости
25 ноября 2004, 12:17
Поделитесь публикацией:
Валенса прибыл в Киев

Бывший президент Польши, лауреат Нобелевской премии мира Лех Валенса прибыл в Киев. Как сообщили в Посольстве Польши в Украине, программой пребывания экс-президента Польши предусмотрена встреча с Виктором Ющенко и Виктором Януковичем, сообщает ИА "Новости — Украина".

"В 12.00 господин Лех Валенса встретится с Виктором Ющенко, после этого заланирована пресс-конференция в штабе Ющенка. В 14.00 — возможно состоится встреча с Виктором Януковичем", — сообщили в Посольстве. В Посольстве Польши в Украине сообщили также, что "встречи господина Валенсы с президентом Кучмой, скорее всего не будет".

Лех Валенса прибывает в Киев по приглашению лидера оппозиции Виктора Ющенко.

Ранее он заявлял, что в четверг хотел бы встретиться в Киеве с президентом Украины Леонидом Кучмой, премьер-министром Виктором Януковичем и лидером оппозиции Виктором Ющенко. Валенса пояснил, что хотел бы поговорить с ними "сначала наедине, а потом со всеми вместе". Если встреча состоится, то экс-премьер Польши хотел бы сказать трем украинцам: "Я не вмешиваюсь в ваши дела, но как сосед хотел бы максимально помочь". Валенса считает, что в сложившейся ситуации в Украине "надо разговаривать. Нельзя ставить никого на колени. Нужно искать компромиссы. Это — самый мудрый выход".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!