Главная Новости Политика МЧС просит не перекрывать дороги
commentss НОВОСТИ Все новости

МЧС просит не перекрывать дороги

25 ноября 2004, 12:46
Поделитесь публикацией:
МЧС просит не перекрывать дороги

Министерство Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций призывает граждан не препятствовать движению пожарного и аварийно-спасательного автотранспорта, не перекрывать проезжие части дорог, подъезды к домам, пожарным гидрантам и водохранилищам. Об этом говорится в обращении МЧС к гражданам Украины, которое имеет в распоряжении "proUA".

„На протяжении последних дней на большей части территории Украины наблюдаются неблагоприятные погодные условия, которые могут привести к возникновению разного рода чрезвычайных ситуаций. Статистика свидетельствует, что именно в такой период значительно увеличивается количество пожаров, ДТП, обморожений, травмирования и гибели людей”, — говорится в обращении.

МЧС выражает обеспокоенность, что в случае непогоды и при условии перекрывания улиц „кареты скорой помощи, пожарный, аварийно-спасательный транспорт будет не в состоянии оперативно прибыть к месту происшествия и своевременно предоставить помощь гражданам, которые попали в беду”.

МЧС также напоминает гражданам о необходимости быть внимательными и осторожными „при использовании обогревателей, газового и электрического оснащения и оборудования”.

„Там, где в результате похолодания возможно образование первого льда на водоемах, необходимо воздержаться от выхода на него и предостерегать от этого детей. Похолодание угрожает также обморожениями при неправильном подборе одежды, пребывании на свежем воздухе в состоянии алкогольного опьянения”, — говорится в обращении.

МЧС также призывает „воздержаться от походов в горы, лес и на далекие расстояния даже в пределах одного населенного пункта, путешествия автомобилем”.

Отдельно МЧС обратилось к руководителям предприятий, учреждений и организаций. „В период непогоды следует проявлять повышенное внимание при использовании электрического, газового, обогревательного и другого оборудования на производстве. Обратите особое внимание на надлежащую работу систем жизнеобеспечения и энергоснабжения городов, населенных пунктов, предприятий и учреждений”, — говорится в обращении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!