Главная Новости Политика Комитет нацспасения приказал властям обеспечить свободу слова
commentss НОВОСТИ Все новости

Комитет нацспасения приказал властям обеспечить свободу слова

25 ноября 2004, 20:13
Поделитесь публикацией:
Комитет нацспасения приказал властям обеспечить свободу слова

Комитет национального спасения поручил всем органам государственной власти и местного самоуправления обеспечить свободу слова и выражения мыслей. Как сообщают "Українські Новини", об этом говорится в декрете №5 Комитета нацспасения, текст которого на Майдане Независимости в Киеве огласил вице-спикер Верховной Рады Александр Зинченко.

Декрет, по словам Зинченко, называется "О первоочередных мероприятиях по обеспечению прав граждан на свободу мысли, слова и распространения информации". Согласно этому документу, органы власти должны обеспечить конституционное право граждан на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений, и на основании статей 5 и 34 Конституции принять безотлагательные меры по обеспечению этих прав.

Кроме того, руководителям телерадиоорганизаций указано придерживаться Конституции и законов Украины которые гарантируют каждому гражданину Украины право на свободу слова. Зинченко предупредил руководителей органов государственной власти и местного самоуправления, телерадиоорганизаций и СМИ о персональной ответственности по выполнению этого декрета.

Напомним, что Комитет национального спасения размещается в Украинском доме в Киеве. Вчера комитет объявил всеукраинскую политическую забастовку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!