Главная Новости Политика Марчук напомнил силовикам о чести и достоинстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Марчук напомнил силовикам о чести и достоинстве

26 ноября 2004, 09:02
Поделитесь публикацией:
Марчук напомнил силовикам о чести и достоинстве

Экс-министр обороны, бывший глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Евгений Марчук заявил о том, что, по его глубокому убеждению, Виктор Ющенко имеет все правовые и конституционные права на признание Президентом Украины. Об этом Марчук заявил в телеобращении, которое транслировалось по "5 каналу" в ночь в пятницу, 26 ноября.

Экс-министр обороны призвал действующего Президента Леонида Кучму и премьер-министра Виктора Януковича к рассудительности. При этом Евгений Марчук подчеркнул, что в Украине не должна пролиться кровь.

Марчук обратился к силовикам с призывом не выполнять преступные приказы и помнить об офицерской чести и достоинстве. Он также призвал силовиков "уважать конституционное право граждан на протест". К офицерам СБУ Марчук обратился с призывом "не выполнять приказы, которые не отвечают Конституции", а к сотрудникам спецподразделений "не выполнять задания в штатском среди митингующих".

Евгений Марчук подчеркнул, что фальсификация выборов была масштабной. По его мнению, единственный выход из сложившейся ситуации – это переговоры. Причем не переговоры побежденного и победителя, а переговоры на равных.

Экс-министр обороны также обратился к послу России в Украине Виктору Черномырдину с призывом подавать президенту РФ Владимиру Путину только объективную информацию. Бывший глава СНБО Украины напомнил офицерам Черноморского флота России в Севастополе о том, что они находятся на территории иностранного государства и должны считаться с этим. Марчук также призвал министра обороны РФ соблюдать законность.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!