Главная Новости Политика Мороз: сейчас передать всю власть Раде невозможно
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз: сейчас передать всю власть Раде невозможно

26 ноября 2004, 12:22
Поделитесь публикацией:
Мороз: сейчас передать всю власть Раде невозможно

Лидер фракции СПУ Александр Мороз считает невозможной на данный момент передачу всех властных полномочий парламенту. Такое мнение он высказал в пятницу в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

Мороз подчеркнул, что это невозможно в связи с тем, что данный пункт не предусмотрен Конституцией Украины. В то же время лидер социалистов считает, что это станет возможным после проведения политической реформы. Он отметил, что в ходе согласительного совета выступил с инициативой указать дату рассмотрения законопроекта по внесению изменений в Конституцию в постановление, которое планируется принять завтра на внеочередном заседании ВР.

Мороз также считает, что Верховный Суд должен принять решение о пересчете голосов в ряде регионов Украины. По мнению лидера социалистов, после этого "автоматически Ющенко будет признан победителем президентских выборов". И только тогда, считает Мороз, лидер блока "наша Украина" сможет принести присягу в парламенте.

Лидер СПУ также заверил, что в ходе завтрашнего заседания Верховной Рады не планируется рассматривать вопрос или проводить чью-либо инаугурацию. Он считает, что если это и будет сделано, то вне стен парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!