Главная Новости Политика Финансовый рынок Украины не может признать Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Финансовый рынок Украины не может признать Януковича

26 ноября 2004, 16:05
Поделитесь публикацией:
Финансовый рынок Украины не может признать Януковича

Участники рынка ценных бумаг Украины Первая Фондовая Торговая Система, Украинская Ассоциация Инвестиционного Бизнеса и Профессиональная Ассоциация Регистраторов и Депозитариев не признают решения ЦИК относительно результатов выборов президента. Об этом идет речь в обращении участников финансового рынка к украинскому народу, президенту, правительству и Верховной Раде, сообщает сайт ПФТС.

Подаем полный текст обращения:

„Мы, участники финансового рынка Украины, члены Ассоциаций ПФТС, УАИБ и ПАРД не можем признать решения ЦИК о результатах выборов Президента Украины ПОТОМУ ЧТО:

- это решение игнорирует многочисленные нарушения не только Закона Украины "О выборах Президента Украины", но и конституционные права граждан Украины.

Мы не можем признать решения ЦИК о результатах выборов Президента Украины, ПОТОМУ ЧТО катастрофическими для экономики Украины будут последствия этого решения – внедрение экономических и политических санкций от Европы и США; резкий отток капитала из Украины; падение ликвидности финансовых рынков.

Мы не можем признать решения ЦИК о результатах выборов Президента Украины, ПОТОМУ ЧТО международный опыт убедительно свидетельствует о том, что эффективные и конкурентные ринки возникают лишь в странах с реальной демократией и гражданским контролем над государством; в странах с "управляемой" демократией и "послушным" электоратом, который строится в шеренги и обходится без гражданских прав и свобод – эффективной экономики не бывает.

Мы обращаемся к Президенту, Правительству и Верховной Раде Украины не нарушать пятую статью Конституцию Украины.

Мы уверены, что Украину можно расстроить только общими усилиями общества, государства и бизнеса и ПОЭТОМУ МЫ ВМЕСТЕ с украинским народом”.

Это обращение поддержали компании и банки Киева, Винницы, Днепропетровска, Донецка, Запорожья, Харькова, Ивано-Франковска, Львова, Симферополя и Кременчуга. Перечень компаний и банков, подписавших Обращение, постоянно пополняется.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!