Главная Новости Политика Джемилев просит не уговаривать его остаться главой меджлиса
commentss НОВОСТИ Все новости

Джемилев просит не уговаривать его остаться главой меджлиса

Глава меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев не намерен оставаться на занимаемом посту, несмотря на уговоры со стороны крымскотатарской общественности 

28 августа 2013, 17:00
Поделитесь публикацией:
Джемилев просит не уговаривать его остаться главой меджлиса

Об этом Джемилев cообщил сайту "Крым.Комментарии".

"Там четкая норма есть в положении о курултае – если выдвинутая кандидатура заявляет о самоотводе, это не обсуждается. Но они хотят, что, дескать, курултай будет сам решать. Это будет противоречить нашей норме… Не получится у них. Я уже всех собирал, разговаривал с ними, что это ненужные вещи… Решение принято", — сказал глава меджлиса.

Напомним, в СМИ был опубликован ряд обращений к Джемилеву, в которых представители крымскотатарского народа просят его остаться главой меджлиса. В частности, с таким заявлением в августе обратились активные участники и ветераны национального движения крымскотатарского народа, а сегодня ‑ крымскотатарская общественная организация "Инкишаф".

Как сообщали "Комментарии", в начале июня председатель меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что несмотря на то, что намерен покинуть свой пост, не оставит этот орган без своего внимания и будет способствовать его укреплению.

При этом он в очередной раз заверил, что его уход никак не связан с поступком его сына Хайсера, который 27 мая застрелил друга во дворе собственного дома.

Среди возможных кандидатов на пост главы меджлиса Джемилев назвал своего первого заместителя Рефата Чубарова, зампреда Ремзи Ильясова, а также руководителя Бахчисарайского регионального меджлиса Ахтем Чийгоз.

Новый председатель меджлиса будет избран на Курултае крымскотатарского народа VI созыва, который пройдет 26-27 октября 2013 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!