Главная Новости Политика ВР: начались выступления представителей фракций
commentss НОВОСТИ Все новости

ВР: начались выступления представителей фракций

27 ноября 2004, 12:34
Поделитесь публикацией:
ВР: начались выступления представителей фракций

Члены фракции СПУ настаивают на том, чтобы в Верховную Раду Украины на внеочередное заседание Верховной Рады был приглашен президент Украины Леонид Кучма. Об этом от имени фракции заявил ее член Николай Рудьковский, сообщает корреспондент "proUA".

Рудьковский от метил, что Кучма должен присутствовать на заседании и принять решение об отставке ЦИК и сразу внести свои предложения по новому составу в парламент для утверждения. Он также отметил, что фракция СПУ требует от парламента принять решение о высказывании недоверия губернаторам ряда областей Украины, которые на сегодняшний день инициируют формирование автономий.

Со свое стороны член фракции КПУ Святослав Николаенко отметил, что Верховная Рада Украины не должна закрыть свое пленарное заседание пока не будет принято определенное решение. Он также настаивает, чтобы проект постановление, которое планируется принять сегодня обсуждался не только лидерами депутатских фракций и групп, а также все народные депутаты Украины имели возможность высказать свою позицию. Он также отметил, что он требует от ВР принять решение, согласно с которым выборы, которые прошли будут признаны несостоявшимися, принять решение о проведении повторного голосования и принять решение о высказывании недоверия членам ЦИК.

Как сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, на пленарном заседании планируется принять проект постановления, который урегулировал бы ситуацию. Он подчеркнул, что в сессионном зале каждый пункт проекта постановления будет голосоваться отдельно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!