Главная Новости Политика Киев напомнил Донецку, где столица Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев напомнил Донецку, где столица Украины

27 ноября 2004, 14:25
Поделитесь публикацией:
Киев напомнил Донецку, где столица Украины

Депутаты городского и районных советов Киева направили ответ своим коллегам из Донецка, а также руководителям донецких предприятий, организаций и общественности, которые в Обращении к киевской городской власти выразили обеспокоенность в связи с ее якобы противоправными действиями после выборов 21 ноября. Об этом сообщает "UA TODAY".

В письме депутатов отмечается, что они полностью разделяют тревогу донетчан по поводу ситуации, сложившейся сегодня в государстве. Киевские депутаты подчеркивают, что обстановка в стране особенно обострилась после поспешного объявления Центризбиркомом результатов второго тура выборов. Непрофессиональность и заангажированность ЦИК подтвердил Верховный Суд Украины, который запретил официально объявлять окончательные результаты голосования, убеждены киевские депутаты.

"Однако не Донецк, а именно Киев, как никакой другой город в Украине, ощутил всю остроту общественно-политической ситуации, сложившейся в государстве, именно столица стала сегодня эпицентром политического противостояния со всеми его возможными последствиями. И именно на киевскую городскую власть возложена вся ответственность за происходящее в государстве", — говорится в Обращении.

Учитывая все это, киевские депутаты выражают убеждение, что без полной и объективной информации о событиях в Киеве никто не имеет ни морального, ни юридического права обвинять власть столицы в каких-либо противоправных действиях.

"Дезинформация провластных СМИ о том, что в акциях протеста участвуют дети, не имеет под собой никаких реальных оснований, — говорится в письме. — Учебные заведения Киева работают в обычном режиме, и в отличие от донецкого руководства, киевская власть не принуждает людей участвовать в акциях протеста".

В то же время киевские депутаты высказали непонимание того, что под лозунгами якобы защиты гражданского мира и спокойствия в Киев из регионов идут десятки эшелонов и автобусов с людьми, которых руководители предприятий принудительно отрывают от работы. Они зачастую настроены далеко не миролюбиво.

"Мы призываем каждого из вас вместо агрессивных обвинений во всех неприятностях коллег из органов местного самоуправления других регионов Украины сначала спокойно проанализировать свои действия и принять взвешенные решения. Всем гражданам нашего государства действительно сегодня как никогда нужны мир и взаимопонимание. Но достичь этого можно только действуя сообща и правовыми методами", — подчеркивается в Обращении киевских депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!