Президент Янукович не знает, как ему реагировать на "застой" от Азарова

Президент Украины Виктор Янукович не может определиться, доволен ли он работой  Кабмина над программой развития экономики

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе главы государства, об этом Янукович заявил во время интервью украинским телеканалам.

По его словам, работа Правительства над программой развития экономики продолжается в непростых условиях, связанных как с мировым экономическим кризисом , так и с очень высокими ценами на газ.

"Если бы я вам сказал, что я вполне доволен, я был бы несправедлив. Сказать, что я вообще недоволен, также было бы несправедливо", - сказал Янукович.

Президент подчеркнул, что в деятельности органов власти есть просчеты, связанные с некомпетентностью руководителей отдельных министерств и ведомств и местных руководителей.

"Не хватает компетентности, не хотят учиться. Есть, как говорится, застой, и это очень плохо", - рассказал он.

Глава государства напомнил, что после парламентских выборов 2012 года состав правительства обновился на треть.

"То есть подход очень жесткий. Мне даже иногда неудобно, когда есть телекамеры, и я провожу любые совещания, делать в жесткой форме замечания чиновникам, но по-другому нельзя", - сказал Президент.

"Безусловно, все недостатки, которые сегодня есть в том или ином направлении, там, где страдают от чего-то люди, там, где не хватает, как говорят, у чиновников внимания к людям, это вина власти. И я с себя не снимаю этой ответственности", - добавил Янукович.