Главная Новости Политика Генсек НАТО напомнил Украине о взятых обязательствах
commentss НОВОСТИ Все новости

Генсек НАТО напомнил Украине о взятых обязательствах

27 ноября 2004, 16:16
Поделитесь публикацией:
Генсек НАТО напомнил Украине о взятых обязательствах

Генеральный секретарь НАТО Яаап де Хооп Схеффер призывает все стороны конфликта, возникшего в Украине после второго тура выборов Президента, воздержаться от насилия и применения силы. Такое заявление Схеффер сделал накануне, передают "Українські Новини".

"Я обращаюсь ко всем политическим органам Украины воздержаться от насилия и применения силы", — подчеркнул генсек НАТО. Он также отметил, что НАТО непосредственно и чрезвычайно заинтересовано в демократическом будущем Украины, своего соседа и стратегического партнера.

Схеффер также подчеркнул, что согласно Хартии об особом партнерстве Украина-НАТО и Плане действий Украина-НАТО, Украина взяла на себя серьезные обязательства, в том числе по укреплению демократических и избирательных институтов, обеспечению свободы собрания и содействию стабильному развитию и укреплению гражданского общества и верховенства права.

Схеффер сообщает, что НАТО и далее будет делать все возможное, чтоб помочь Украине достичь этих целей и занять надлежащее ей место в европейском обществе. "Я призываю украинское руководство соблюдать взятые на себя обязательства, уважать право граждан на мирные демонстрации, и прежде всего, уважать волю украинского народа в выборе следующего Президента", -отмтеил генсек НАТО.

Как сообщалось, ранее Европейский Союз и США призвали все стороны в Украине воздерживаться от использования силы.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, миссии парламентских ассамблей Совета Европы, НАТО, а также Европейского парламента признали, что второй тур выборов не соответствовал целому ряду демократических стандартов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!