Главная Новости Политика Магера: новый состав ЦИК успеет подготовиться, если выборы будут 19 декабря
commentss НОВОСТИ Все новости

Магера: новый состав ЦИК успеет подготовиться, если выборы будут 19 декабря

27 ноября 2004, 17:16
Поделитесь публикацией:
Магера: новый состав ЦИК успеет подготовиться, если выборы будут 19 декабря

Член Центральной избирательной комиссии Андрей Магера считает, что новый состав ЦИКа до 19 декабря может успеть подготовиться в случае переголосования второго тура на выборах Президента. Об этом он заявил на пресс-конференции, сообщают "Українські Новини".

"Срок достаточно короткий, но если иметь желание, то можно много чего перевернуть", — сказал он. Магера сказал, что для того, чтобы новый состав ЦИКа успел подготовить переголосование, необходима слаженная деятельность всех органов власти, и, в первую очередь, исполнительной. Он выразил надежду, что новый состав ЦИК не совершит тех же ошибок, что и нынешний. "Я не думаю, что они будут наступать на те же грабли, что и мы", — сказал он.

Напомним, что 27 ноября Рада заявила о недоверии ЦИКу в связи с ненадлежащем исполнением им обязанностей, предусмотренных Конституцией и законами, признала сфальсифицированными и недействительными результаты второго тура выборов Президента 21 ноября. Рада также призвала Президента Леонида Кучму представить до 1 декабря кандидатуры нового состава Центральной избирательной комиссии. Фракция Народной аграрной партии призвала Раду назначить переголосование второго тура выборов Президента на 19 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!