Главная Новости Политика Партия Омельченко раскритиковала сепаратистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия Омельченко раскритиковала сепаратистов

28 ноября 2004, 12:53
Поделитесь публикацией:
Партия Омельченко раскритиковала сепаратистов

Партия "Єдність" раскритиковала заявления местных властей в некоторых восточных и южных регионах о намерении создать автономии. Организация заявила, что такие заявления являются безответственными и открывают путь к расколу Украины, сообщают "Українські Новини".

В числе таких безответственных действий "Єдність" назвала призывы Луганского областного совета создать автономную юго-восточную республику, решение провести сегодня в Северодонецке (Луганская область) 28 ноября съезд депутатов всех уровней юго-восточных территорий Украины на котором планируется рассмотреть вопрос о создании федерации, декларации форума депутатов Крыма намерения провозгласить самостоятельность автономии, призывы сторонников премьер-министра Виктора Януковича на митинге в Одессе к созданию самостоятельного Новороссийского края.

По мнению партии, такие радикальные сепаратистские заявления стали следствием антиконституционного характера избирательной кампании правящего режима, которая была построена на противопоставлении украинцев по языковому или территориальному признаку.

"Єдність" выразила протест против сепаратистских действий, которые по ее мнению угрожают территориальной целостности и национальной безопасности Украины и призывает всех небезразличных к судьбе Украины стать на защиту мира и согласия украинского общества, обеспечить единство и неделимость страны.

Председателем партии "Єдність" является киевский мэр, экс-кандидат в президенты Александр Омельченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!