Главная Новости Политика Мороз: Янукович сорвал переговоры с Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз: Янукович сорвал переговоры с Ющенко

29 ноября 2004, 09:10
Поделитесь публикацией:
Мороз: Янукович сорвал переговоры с Ющенко

Комитет национального спасения, возглавляемый Виктором Ющенко, заявляет о срыве переговоров со стороны команды Виктора Януковича, сообщают "Подробности".

Лидер СПУ Александр Мороз выступая на митинге на Майдане Независимости в Киеве сообщил: "Первое заседание рабочей группы состоялось безрезультатно, продолжать их властная сторона не стала по непонятным причинам". "Вместо этого Янукович вместе с мэром Москвы принимает участие в мероприятиях, направленных на нарушение территориальной целостности Украины", — добавил Мороз.

По словам лидера Соцпартии, власть, "имитируя переговорный процесс, затягивает время и игнорирует справедливые требования народа". "Комитет национального спасения заявляет об ответственности Кучмы и Януковича за срыв переговорного процесса и о применении адекватных остроте ситуации действий для решения конфликта", — отметил Мороз. Он предупредил, что "если по инициативе Кучмы" переговоры не возобновятся, "мы будем прибегать к действиям в рамках Конституции и защите интересов народа".

Мороз также зачитал на русском языке обращение к жителям Донецкой, Луганской и Харьковской областей. В обращении сказано, что власть этих регионов прибегла к сознательным нарушениям на выборах. "Мы не против голосования за Януковича, а против сплошной лжи, шулерства, посягательства на права человека", — сказал Мороз. "Власть под руководством Кучмы разыгрывает спектакль о национализме, использует сценарий автономизации Украины. Мы предупреждаем руководителей областей об уголовной ответственности за эти действия", — отметил Мороз. Он призвал жителей этого региона не верить "провокаторам — мы боремся за правду, то есть за вас, за сохранение страны, за равенство всех граждан".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!