Главная Новости Политика Наибольшую поддержку депутатов получил закон о регламенте
commentss НОВОСТИ Все новости

Наибольшую поддержку депутатов получил закон о регламенте

Законопроект о внесении изменений «О регламенте Верховной Рады Украины», который был достаточно дискуссионным для парламента предыдущего созыва, и привел к одному из самых затяжных блокировок, получил наибольшую поддержку как большинства, так и оппозиции

2 сентября 2013, 19:52
Поделитесь публикацией:
Наибольшую поддержку депутатов получил закон о регламенте

Как сообщили "Комментариям" в общественной организации "ОПОРА", за указанный законопроект было отдано 97 % голосов присутствующих в зале депутатов. 

Второе место с 93 % поддержки депутатов присутствующих в зале занимают сразу два законопроекта, которые стали действующими актами: закон о присоединении Украины к Протоколу против незаконного изготовления и оборота огнестрельного оружия, его составных частей и компонентов, а также боеприпасов к нему  дополняющий Конвенцию ООН против транснациональной организованной преступности и закон о внесении изменений в Бюджетный кодекс.

Третье место с 92 % поддержки получили закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по совершенствованию системы защиты персональных данных и закон о ратификации Соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Турции о воздушном сообщении.

Заявление ВРУ о реализации евроинтеграционных стремлений Украины и заключения Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом объединило 90% парламентариев.

Таким образом, наиболее компромиссными оказались инициативы, согласованные в результате длительных переговоров, иногда блокировок, и которые имеют определенный уровень поддержки общества, или абсолютно прагматичные законопроекты и инициативы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!