Главная Новости Политика Литвин: Кабмин скоро может уйти в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: Кабмин скоро может уйти в отставку

29 ноября 2004, 12:21
Поделитесь публикацией:
Литвин: Кабмин скоро может уйти в отставку

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не исключает, что в ближайшее время возможна отставка правительства. Такое мнение спикер высказал в понедельник в интервью журналистам, сообщает корреспондент "proUA".

"Возможна отставка правительства по его собственной инициативе", — подчеркнул Литвин, отвечая на вопрос журналистов, возможна ли отставка правительства в связи с завтрашним заседанием Верховной Рады по экономической ситуации в стране.

По словам Литвина, в понедельник в 16.00 планируется провести согласительный совет лидеров депутатских фракций и групп при участии членов Кабинета Министров. Литвин отметил, что на этом заседании будет обсуждаться экономическая ситуация, сложившаяся в стране после второго тура выборов президента Украины 21 ноября.

Литвин призвал народных депутатов Украины принять после заседания Рады во вторник решение, которое бы "адекватно отражало состояние дел в Украине". Спикер подчеркнул, что ВРУ должна принять "очень важное решение". Он также считает, что любое решение парламента в дальнейшем должно быть консолидированным и за него должны голосовать как можно больше народных депутатов.

Литвин напомнил, что ряд депутатов требовали провести внеочередное пленарное заседание парламента в понедельник в 16.00 или в 18.00. По мнению Литвина, ему "удалось убедить" этих депутатов, что такое заседание необходимо проводить во вторник.

Как сообщалось ранее, во вторник Рада рассмотрит, в частности, вопросы об угрозе территориальной целостности Украины и об угрозе экономике страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!