Оппозиция уверена, что справится с евроинтеграцией и без "регионалов"

Для принятия евроинтеграционных закопроектов будет конституционное большинство, даже если за них не будет голосовать часть нардепов от Партии регионов 

Об этом на брифинге заявил председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, сообщили "Комментариям" в пресс-службе партии.

"Голосов хватает на то, чтобы у нас была конституционное большинство для "европейских" законопроектов", - сказал Яценюк, комментируя информацию о нежелании ряда депутатов Партии регионов голосовать за евроинтеграционные законопроекты.

Он выразил уверенность, что завтра в Раде будет принята львиная доля законопроектов, касающихся европейской интеграции и в этой связи предложил назвать завтрашнее заседание ВР "Днем Европы в Верховной Раде".

"Сейчас есть технические моменты, которые, к большому сожалению, правительство  не доработало. Мы поработали с нашими европейскими партнерами и поможем ему (правительству, - ред.), чтобы редакция законопроектов, которые вносились в парламентский зал, соответствовали европейским стандартам", ‑ подчеркнул глава фракции.

Как сообщила"Комментарии", сегодня  на брифинге народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что большинство "регионалов" не поддержат законопроекты, необходимые для подписания Соглашения о создании зоны свободной торговли с ЕС.

Ранее народный депутат от ПР Нестор Шуфрич не исключил появления в Верховной Раде (ВР) Украины объединения депутатов, которые выступают за сотрудничество с Таможенным союзом.