Главная Новости Политика Кузьмука беспокоят сепаратистские призывы
commentss НОВОСТИ Все новости

Кузьмука беспокоят сепаратистские призывы

29 ноября 2004, 14:44
Поделитесь публикацией:
Кузьмука беспокоят сепаратистские призывы

Министр обороны Украины Александр Кузьмук считает „критической” ситуацию, которая сложилась в стране после второго тура выборов президента. Об этом он заявил в ходе совещания с руководящим составом Центрального аппарата Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины в понедельник, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

„Особенную озабоченность вызывают призывы относительно изменения административно-территориального устройства. При определенных обстоятельствах могут меняться принципы внутренней и внешней политики страны, но территориальная целостность, границы должны оставаться неизменными”, — считает Кузьмук.

„Ситуация в стране имеет тенденцию к обострению”, — добавил министр.

По его словам, принятые Верховной Радой решения направлены на поиск путей выхода из кризиса, который сложился в государстве. „Самой большой эффективной возможностью справиться с ситуацией является переговорный процесс”, — считает Кузьмук.

Кузьмук также высказал уверенность, что „в этих сложных условиях Вооруженные Силы и в дальнейшем добросовестно будут выполнять свою конституционную обязанность, будут демонстрировать организованность, дисциплину и патриотизм”. „При любых обстоятельствах Вооруженные Силы Украины будут оставаться гарантом стабильности, суверенитета и территориальной целостности государства”, — подчеркнул министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!