Главная Новости Политика Ющенко: у нас не было намерений парализовать экономику страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: у нас не было намерений парализовать экономику страны

29 ноября 2004, 15:09
Поделитесь публикацией:
Ющенко: у нас не было намерений парализовать экономику страны

Председатель Комитета национального спасения, лидер коалиции "Сила народа" Виктор Ющенко категорически опровергает заявления определенных политических сил о том, что целью акций неповиновения было "парализовать финансовую и банковскую системы страны". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе лидера оппозиции.

Ющенко отметил, что "вследствие непрофессиональной деятельности команды Януковича — Тигипко, в экономике и банковской системе страны "уже несколько месяцев тому наметились опасные тенденции", которые через несколько дней могут привести к обвалу гривни, и команда Ющенко "неоднократно указывала на эти угрозы".

Лидер "Силы народа" также отметил, что "пикетирование правительственных учреждений носит мирный характер, и оно будет продолжаться до тех пор, пока команда Кучмы — Януковича не признает, что результаты президентских выборов были сфальсифицированы". Вместе с тем он подчеркнул, что "пикетчики не препятствуют работе учреждений". Он сообщил, что в соответствии с соответствующим решением Верховной Рады, принятым 27 ноября на заседании парламента и на круглом столе с участием западных политиков 26 ноября, демонстранты, которые пикетируют помещения правительства, "образовали коридор, чтобы бы сотрудники КМ, НБУ, Министерства финансов и казначейства могли без препятствий прийти в свои кабинеты". "Пикетирование — это политическая акция, и оно никому не мешает работать", — заявил Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!