Главная Новости Политика Кушнарев назвал свое выступление в Северодонецке эмоциями
commentss НОВОСТИ Все новости

Кушнарев назвал свое выступление в Северодонецке эмоциями

29 ноября 2004, 15:39
Поделитесь публикацией:
Кушнарев назвал свое выступление в Северодонецке эмоциями

Глава Харьковской обладминистрации Евгений Кушнарев заявил, что пункты решений областного совета, которые не соответствуют Конституции и законам Украины, будут пересмотрены. Об этом он сказал на пресс-конференции в понедельник в Харькове, передает "Украинская правда".

По словам Кушнарева, решения облсовета не исполнялись до настоящего времени. Он также сообщил, что утром в областной совет поданы три протеста прокурора по разным пунктам. Таким образом, подчеркнул Кушнарев, на территории области в полном объеме действует Конституция и законы Украины.

Кушнарев также призвал журналистов и людей разных политических убеждений "остыть и не поддаваться эмоциям", призвал отличать эмоциональные высказывания политиков от официальных политических заявлений. В частности, он отнес к эмоциональным высказываниям свое выступление в воскресенье на съезде в Северодонецке. Он также заявил, что выступает за целостность Украины.

Кушнарев также отметил, что в ближайшее время намерен определиться, какую из должностей — главы областной государственной администрации или председателя областного совета он будет занимать. "Я сейчас над этим думаю, у меня какой-то запас времени для этого есть" – отметил он. Он также подчеркнул, что примет решение не позднее вступления в должность нового легитимно избранного президента Украины.

Как сообщалось, прокурор Харьковской области Сергей Синчук заявил, что вносит протест на решение областного совета, в котором говорилось о создании областного исполкома, об отключении вешания ряда телеканалов, обсуждении вопроса о создании Юго-восточной автономии. Однако Синчук сказал, что не усматривает в действиях Кушнарева признаков уголовно наказуемого преступления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!