Главная Новости Политика Жириновский снова едет в Украину, чтобы поддержать Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Жириновский снова едет в Украину, чтобы поддержать Януковича

29 ноября 2004, 16:56
Поделитесь публикацией:
Жириновский снова едет в Украину, чтобы поддержать Януковича

Группа депутатов Госдумы России от ЛДПР во главе с вице-спикером Владимиром Жириновским собирается в пятницу отправиться в Украину, чтобы провести митинги в поддержку Виктора Януковича.

Депутаты намерены посетить Донецк, Запорожье, Днепропетровск, Харьков и Симферополь. 3 декабря на Украину вылетают депутаты Владимир Жириновский, Игорь Лебедев, Алексей Островский, Олег Малышкин, Максим Рохмистров, Андрей Головатюк и Николай Курьянович. Эта поездка пройдет по инициативе фракции ЛДПР, которая ранее официально выступила с поддержкой Януковича.

О намерении присоединиться к делегации заявила и вице-спикер Госдумы от "Единой России" Любовь Слиска. Она выразила недоумение позицией украинских властей, которые пытаются удовлетворить все требования оппозиции.

По ее словам, политический кризис в Украине — это идеальное показательное выступление по развалу независимого государства. По ее мнению, "в этом сценарии не последнюю роль играет действующий президент Украины". "Если бы действующий президент хотел что-то изменить, он гораздо раньше бы стал реагировать на те прогнозы, те сложные ситуации, которые на Украине так затянулись", — отметила вице-спикер.

Слиска одобрила усилия ряда российских политиков по урегулированию кризиса на Украине. В том числе она отметила поездку в Донецк мэра Москвы Юрия Лужкова, где он высказался в поддержку Януковича.

Напомним, что на прошлой неделе депутаты российской Госдумы приняли заявление в связи с ситуацией на Украине. Депутаты призвали украинские власти и оппозицию действовать только на правовой основе и в рамках Конституции, выразив глубокую обеспокоенность противоправными действиями радикальных сил, которые могут привести к трагическим последствиям.

По материалам РИА "Новости", "Интерфакс"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!