Главная Новости Политика Комитет нацспасения требует отстранить Билоконя от работы
commentss НОВОСТИ Все новости

Комитет нацспасения требует отстранить Билоконя от работы

29 ноября 2004, 20:38
Поделитесь публикацией:
Комитет нацспасения требует отстранить Билоконя от работы

Комитет национального спасения потребовал от заместителей министра внутренних дел отстранить Николая Билоконя от руководства МВД. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе депутатской группы "Солидарность", которая входит во фракцию "Наша Украина".

"В связи с вмешательством в избирательный процесс, невыполнением своих служебных функций и откровенным втягиванием в политическую борьбу сотрудников милиции Комитет требует передачи руководства МВД другому человеку", – говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщила, что по поручению Комитета национального спасения депутаты Верховной Рады Виктор Король, Олег Зимин, Павел Жебровский, Николай Сокирко, Николай Одайник, Сергей Шевчук, Сергей Иванов, Василий Барткив встретились с первыми замминистрами внутренних дел Сергеем Гусаровым, Василием Жуком, Михаилом Корниенко и замминистра Виктором Зубчуком.

Комитет также потребовал отстранить от занимаемых должностей начальников управлений МВД в Донецкой, Кировоградской и Закарпатской областях до объективной проверки информации о нарушениях действующего законодательства сотрудниками милиции на период проведения расследования.

Комитет требует прекратить давление на сотрудников милиции, которые выразили свои политические взгляды, и восстановить их на работе, а также запретить выполнение неправомерных приказов со стороны председателей облгосадминистраций, связанных с политической деятельностью в их регионах.

Депутаты и руководство МВД договорились, что в 10.00 30 ноября представители правоохранительных органов предоставят Комитету ответы на поставленные требования



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!