Главная Новости Политика Мэр Харькова заявляет о возможном покушении на него
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Харькова заявляет о возможном покушении на него

30 ноября 2004, 11:38
Поделитесь публикацией:
Мэр Харькова заявляет о возможном покушении на него

Мэр Харькова Владимир Шумилкин сегодня заявил, что на него готовится покушение. Об этом он сказал на Чрезвычайном собрании депутатов поселковых, районных, городских и областного совета "За мир и единство Украины", передает "Объектив".

Шумилкин считает, что возможное нападение связано с позицией, которую он занял как глава харьковского городского совета — в ситуации, когда целостность Украины оказалась под угрозой.

"Мы очень обеспокоены процессами, которые ведут к расколу и потере территориальной целостности нашей страны и конституционного порядка. Я как гражданин не могу согласиться с призывами по развалу страны и превращению ее во множество иных территориальных образований. Не все разделяют нашу позицию. И сегодня за ту позицию, которую имеет городской совет и я лично, я получил предупреждение о готовящемся на меня покушении. О чем сделал соответствующее заявление в правоохранительные органы", — подчеркнул мэр Харькова.

Как известно, 28 ноября Всеукраинский съезд местного самоуправления решил провести 12 декабря референдум о создании Юго-Восточной республики в случае непризнания премьер-министра Виктора Януковича президентом Украины.

26 ноября Харьковский облсовет создал исполком и передал ему исполнительную власть в регионе. Председателем облсовета и его исполкома был избран глава Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев.

27 ноября Харьковский городской совет признал решение Харьковского облсовета о создании исполкома и передачи ему исполнительной власти в регионе не подлежащим исполнению на территории города Харькова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!