Главная Новости Политика Колесниченко дал задний ход своему антиевропейскому законопроекту
commentss НОВОСТИ Все новости

Колесниченко дал задний ход своему антиевропейскому законопроекту

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко намерен отозвать законопроект «О внесении изменений в законодательство Украины» (относительно внешнеполитического курса Украины) для его доработки

9 сентября 2013, 16:29
Поделитесь публикацией:
Колесниченко дал задний ход своему антиевропейскому законопроекту

Об этом Колесниченко написал в своем блоге.

По его словам, обсуждение вопроса продемонстрировало необходимость внесения изменений в еще более чем 200 нормативно-правовых актов Украины, "в которые "ползучим способом" были внесены нормы обязательной внешнеполитической интеграции исключительно только на Запад, и не нашедших отображение в законопроекте N3103. Также необходимо доработать механизм реализации законопроекта для предупреждения возможных попыток узурпации власти в будущем".

"Поэтому, вероятно, необходимо отозвать законопроект для его существенной доработки – чтобы он давал не аморфные намеки, а предлагал ясные, понятные и однозначные перспективы и способы реализации государственного суверенитета, воли народа и гарантии будущего независимой, самостоятельной и демократической Украины!", — написал Колесниченко.

Также он отметил, что парламентарии и ведущие ученные украинских вузов "также заявили о необходимости усовершенствования норм законопроекта и уже предложили внести системные изменения в законодательство, регулирующее эту сферу".

"С этой целью в ближайшее время будет создана конституционно-правовая комиссия по комплексному реформированию всего массива нормативно-правовых актов касающихся определения вектора внешнеполитической интеграции Украины. В Комиссию войдут ведущие украинские ученные, имеющие собственное мнение, депутаты, общественные деятели и правоведы", — отметил Колесниченко.

По его словам, главной задачей комиссии станет скорейшая подготовка нового Закона Украины "Об основах внутренней и внешней политики", всего комплекса изменений в нормативно-правовые акты Украины, с целью вынесения их на всенародное обсуждение и рассмотрение парламента.

Как сообщали "Комментарии", народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко предложил Верховной Раде законодательно отказаться от европейской интеграции. Он зарегистрировал законопроект "О внесении изменений в законодательство Украины" (относительно внешнеполитического курса Украины) от 20.08.2013, которым отменяются положения законов "Об основах внутренней и внешней политики" и "Об основах национальной безопасности Украины", устанавливающие внешнеполитической целью Украины получение членства в Европейском союзе. Также законопроектом предлагается отменить указ Президента "Об утверждении Стратегии интеграции Украины в Европейский Союз" и некоторые "евроинтеграционные" распоряжения Кабмина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!