Главная Новости Политика «Союз» и «Трудовики» против сепаратизма и отставки КМУ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Союз» и «Трудовики» против сепаратизма и отставки КМУ

30 ноября 2004, 13:27
Поделитесь публикацией:
«Союз» и «Трудовики» против сепаратизма и отставки КМУ

Член депутатской группы "Союз" Виктор Кирилов считает, что заявления губернаторов ряда областей о необходимости создания Южно-восточной автономии являются реакцией на неконституционные и незаконные действия ряда органов местного самоуправления Волынской, Ивано-Франковской и Львовской областей. Такое мнение он высказал сегодня в парламенте, передает корреспондент "proUA".

Кирилов напомнил, что местными органами самоуправления вышеуказанных областей было принято решение о признании Виктора Ющенко президентом и выполнении всех его команд. Кирилов также подчеркнул, что на сегодняшний день от многих политиков звучат недопустимые заявления в частности о "обнесении колючей проволокой Луганской и Донецкой областей".

Народный депутат считает, что сейчас всю полноту власти необходимо перенести в парламент и в ближайшие сроки провести политическую реформу.

Относительно отставки правительства, то Кирилов подчеркнул, что Кабмин исполнял свои обязанности в полном объеме. "Свои обязанности правительство исполняло квалифицировано", — сказал он.

В свою очередь, член фракции "Трудовая Украина" Николай Нощенко подчеркнул, что требования об отставке правительства не имеют под собой каких-либо конкретных оснований. "Это все лишь политические амбиции", — сказал он. При этом народный депутат подчеркнул, что правительству "удалось спасти народ от голода, холода и инфляционных процессов".

Нощенко считает, что правоохранительные органы должны дать правовую оценку сепаратистским заявлениям, которые звучали, по его мнению, не только со стороны губернаторов восточных областей, но и от губернаторов западных областей страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!