Главная Новости Политика Бывший зам Кирпы расскажет ВСУ об использовании админресурса
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывший зам Кирпы расскажет ВСУ об использовании админресурса

30 ноября 2004, 15:48
Поделитесь публикацией:
Бывший зам Кирпы расскажет ВСУ об использовании админресурса

Штаб Виктора Ющенко предоставил Верховному Суду заявление бывшего замминистра транспорта Ивана Салия об использовании Министерством транспорта и связи Украины административного ресурса для агитации за премьер-министра Виктора Януковича во время избирательной кампании, сообщают "Українські Новини".

Штаб лидера "Нашої України" обратился к Верховному Суду с просьбой присоединить это заявление к материалам дела в качестве доказательства фальсификации выборов. Верховный Суд удовлетворил это ходатайство и присоединил заявление к делу.

В заявлении Ивана Салия сказано, что с 7 июля и в течение всей избирательной кампании руководство Минтранссвязи занималось агитацией за Виктора Януковича. В частности, экс-заместитель министров сообщил о том, что сотрудников транспортных предприятий принуждали участвовать в собраниях в поддержку Януковича. Салий также сообщил, что в течение избирательной кампании Минтранссвязи использовал поезда и автотранспорт для перевозки сторонников Януковича без оплаты этих услуг из избирательного фонда кандидата.

В заявлении также сказано, что эти нарушения происходили с одобрения министра транспорта и связи Георгия Кирпы и вице-премьер-министра Андрея Клюева.

Как сообщалось, в понедельник, 29 ноября, Верховный суд Украины начал рассматривать жалобу доверенного лица Ющенко, народного депутата Николая Катеринчука на постановление ЦИК о признании Януковича победителем выборов Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!