Главная Новости Политика Гавриш запутался в постановлениях Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Гавриш запутался в постановлениях Рады

30 ноября 2004, 15:58
Поделитесь публикацией:
Гавриш запутался в постановлениях Рады

Представитель кандидата на пост президента Украины Виктора Ющенко в Верховном Суде народный депутат Юрий Кармазин уличил во лжи представителя кандидата Виктора Януковича народного депутата Степана Гавриша в ходе заседания ВСУ, где рассматривается жалоба штаба Ющенко на постановление ЦИК от 24 ноября, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Гавриш в ходе рассмотрения жалобы заявил, что во вторник в парламенте отменен пункт постановления Верховной Рады от 27 ноября, в котором, в частности, говорится о признании фальсификации выборов. На этот пункт постановления Кармазин ссылался в ходе дачи пояснений по сути жалобы.

При этом Гавриш подчеркнул, что "все доказательства стороны-заявителя основываются на подобной объективности".

Кармазин напомнил Гавришу, что он уже 8 лет является народным депутатом и должен знать процедуру принятия нормативных документов. Кармазин подчеркнул, что сегодняшнее постановление, которым отменяется этот пункт постановления от 27 ноября, принято за основу, а не в целом. "Проект является просто болванкой", — отметил Кармазин и подчеркнул, что Гавриш "обманул сейчас Верховный Суд и всех граждан Украины, следящих за процессом".

Напомним, что во вторник Рада приняла за основу проект постановления "О стабилизации социально-экономической ситуации в государстве и предотвращении антиконституционных действий и сепаратистских проявлений, угрожающих суверенитету и территориальной целостности государства", внесенный депутатами Бахтеевой, Колониари ("Регионы Украины") и Добкиным (СДПУ(о)), которым предусматривает ликвидация решения, которое ВР приняла в субботу, в частности, относительно отмены пункта, в котором говорится о фальсификации выборов. На сегодня заседание Рады закрыто.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!