Главная Новости Политика Днепропетровский облсовет – за суверенитет и целостность Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепропетровский облсовет – за суверенитет и целостность Украины

30 ноября 2004, 17:42
Поделитесь публикацией:
Днепропетровский облсовет – за суверенитет и целостность Украины

Днепропетровский областной совет выступает против сепаратизма в каких бы то ни было регионах Украины. Сегодня на сессии депутаты Днепропетровского облсовета приняли решение, касающееся сохранения суверенитета и территориальной целостности Украины, недопущения противоправных действий, которые могут привести к отрицательным последствиям в социально-экономическом развитии региона, сообщает "УНИАН".

Об этом решении будет информирована Верховная Рада Украины, органы местного самоуправления и исполнительной власти Днепропетровской области, а также все жители региона.

Объясняя свое присутствие на съезде представителей областей юго-восточной Украины, председатель Днепропетровской областной государственной администрации, депутат облсовета Владимир Яцуба заявил, что он вместе с председателем Днепропетровского облсовета Галиной Булавкой решили участвовать в съезде, но не поддерживать его решения.

Яцуба заявил, что он выступает за переговоры между Виктором Ющенко и Виктором Януковичем, а также осуждает попытки отдельных регионов остановить перечисление средств в государственный бюджет.

Перед началом сессии здание областного совета пикетировали несколько десятков сторонников В.Ющенко с лозунгами против сепаратизма и за сохранение единой Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!