Главная Новости Политика Защита Маркова пойдет в Евросуд по правам человека
commentss НОВОСТИ Все новости

Защита Маркова пойдет в Евросуд по правам человека

Адвокаты народного депутата-«регионала» Игоря Маркова все же намерена обжаловать в Европейском суде по правам человека решение Высшего административного суда о лишении его депутатского мандата

12 сентября 2013, 12:15
Поделитесь публикацией:
Защита Маркова пойдет в Евросуд по правам человека

Об этом сообщил адвокат Маркова Александр Казарновский после судебного заседания, пишут "Украинские новости".

"Поскольку судом было нарушено наше право на справедливое и беспристрастное рассмотрение дела нашим судом, то мы будем это решение обжаловать в Европейском суде по правам человека", ‑ заявил он.

По его мнению, решение Высшего суда абсолютно незаконно и является политической расправой действующей власти над идеологическим оппонентом.

Казарновский также подчеркнул, что суд действовал абсолютно непрофессионально, отказавшись допросить членов участковых избиркомов округа №133, и принял во внимание явно подделанные документы о фальсификациях в этом округе, предоставленные МВД.

Адвокат проинформировал, что сам Марков уже извещен о лишении мандата и намерен решительно отстаивать свои интересы.

Как сообщали "Комментарии", сегодня Высший административный суд обязал Центральную избирательную комиссию отменить регистрацию депутатом от Партии регионов Верховной Рады Игоря Маркова.

В этой связи защита Маркова заявила, что обжаловать это решение не получится, так как постановление суда окончатильно и обжалованию не подлежит.

Напомним, Юрий Кармазин подал в Высший административный суд Украины иск об отмене постановления ЦИК о регистрации депутата-мажоритарщика Игоря Маркова.

Ранее суд также по иску Кармазина лишил мандатов Александра Домбровского и Павла Балогу. Марков выиграл выборы в депутаты Рады в округе №133 в Одессе. Он набрал 26,6% голосов избирателей по результатам подсчета 100% обработанных протоколов участковых комиссий. Ближайший его соперник, кандидат от ПР Алексей Гончаренко, набрал 20,46% голосов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!