Главная Новости Политика Россиян попросили не высказываться по поводу украинских выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Россиян попросили не высказываться по поводу украинских выборов

1 декабря 2004, 08:42
Поделитесь публикацией:
Россиян попросили не высказываться по поводу украинских выборов

Министерство иностранных дел Украины предупредило посольство Российской Федерации о нежелательности заявлений российских политических деятелей по поводу выборов в Украине. Об этом было заявлено советнику-посланнику посольства РФ в Украине Анатолию Корсуну, сообщает "УНИАН".

Корсуну подчеркнули на необходимости „публичним деятелям, в том числе и российским, воздержаться от заявлений относительно выборов в Украине, в особенности таких, которые могут привести к обострению ситуации в стране и могут быть использованы для разжигания сепаратистских настроений”.

Напомним, что 28 ноября в Северодонецке Луганской области состоялся съезд депутатов и государственных служащих разных уровней восточных, южных и некоторых других областей Украины с участием премьер-министра, кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича, мэра Москвы Юрия Лужкова и Анатолия Корсуна. На этом собрании звучали призывы относительно нарушения суверенитета, территориальной целостности Украины, ее раскола и образования отдельных территориальных объединений, в частности, относительно создания на территории Украины юго-восточной автономии.

Лужков в выступлении на этом форуме назвал его „историческим”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!