Главная Новости Политика В 10.00 Верховный Суд продолжит решать судьбу выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

В 10.00 Верховный Суд продолжит решать судьбу выборов

1 декабря 2004, 09:41
Поделитесь публикацией:
В 10.00 Верховный Суд продолжит решать судьбу выборов

В среду, 1 декабря, в 10.00 Верховный Суд Украины продолжит рассмотрение жалобы доверенного лица кандидата на пост президента Украины Виктора Ющенко Николая Катеринчука на постановление Центральной избирательной комиссии от 24 ноября об объявление избранным президентом кандидата на пост президента, премьер-министра Украины Виктора Януковича.

Напомним, что во вторник, 30 ноября, штаб Ющенко предоставил ВС информацию о том, что данные об явке избирателей на 20:00 21 ноября, оглашенные ЦИК, отличаются от оперативных данных, полученных от Администрации Президента, приблизительно на 1 млн. 120 тыс., а также заявление бывшего заместителя министра транспорта Ивана Салия об использовании Министерством транспорта и связи Украины административного ресурса для агитации за премьер-министра Януковича во время избирательной кампании.

Кроме того, член ЦИК Михаил Охендовский обратился в Верховный Суд Украины с ходатайством не удовлетворять жалобу доверенных лиц Ющенко, поскольку не усматривает „никаких правовых оснований для признания выборов недействительными”. Охендовский заявил, что „еще больше незаконным” является требование (жалобщиков) признать победителем выборов кандидата на президентский пост, который набрал по результатам первого тура избирательной кампании большее количество голосов.

Ранее Охендовский просил ВС прекратить судебное производство по части 3 жалоб, так как ни Гражданским процессуальным кодексом Украины (ГПКУ), ни Законом Украины "О выборах Президента Украины" не предусмотрена возможность установления "невозможности достоверно установить результаты волеизъявления избирателей в едином общегосударственном избирательном округе", о чем говорится в этой части жалобы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!