Главная Новости Политика Сумы: СДПУ(о) не поддерживала Ющенко, но против Щербаня
commentss НОВОСТИ Все новости

Сумы: СДПУ(о) не поддерживала Ющенко, но против Щербаня

1 декабря 2004, 10:44
Поделитесь публикацией:
Сумы: СДПУ(о) не поддерживала Ющенко, но против Щербаня

Сумской городской комитет СДПУ (о) выступает „против того, что государственные чиновники высокого уровня пытаются разжечь вражду среди украинского народа” и требует уважения к выбору сумчан. Об этом идет речь в заявлении комитета, которым располагает "proUA".

„Мы заявляем о безусловном уважении к свободе выбора наших сограждан и выражаем резкое непринятие позиции органов местного самоуправления г. Сумы, которые игнорируют мнение жителей”, — сказано в заявлении.

„Мы за единую и свободную Украину. Именно поэтому мы осуждаем действия председателя Сумской облгосадминистрации Щербаня В. П., главы Сумского областного Совета Берфмана М. А., всех тех делегатов Сумщины, которые приняли участие в съезде в г. Северодонецке, на котором звучали сепаратистские призывы разделить Украину”, — говорится в обращении горкома СДПУ (о).

„Жители г. Сумы сделали свой выбор и сумели его отстоять, оставаясь в мороз под избирательными участками, сопровождая протоколы от участков в территориальную комиссию. Поэтому если местная власть, отдельные депутаты горсовета, мэр города Сумы не согласны с мнением своих избирателей, стараются с ней бороться, то они должны добровольно сложить свои полномочия. Наша фракция в городском совете поддержала право на свободу волеизъявления жителей г. Сумы”, — идет речь в заявлении.

„Мы за честные и справедливые выборы. Мы считаем, что секретарь областного комитета СДПУ (о) Царенко О. М. и первый заместитель секретаря областного комитета Скляров О. П. руководя и принимая участие в действиях, направленных на подавление студенческого движения за свои права в Сумском Национальном аграрном Университете, допуская грубые нарушения избирательного законодательства Украины, препятствование волеизъявлению украинских граждан, позорят репутацию социал-демократов Сумщины, подрывают имидж партии в глазах наших сограждан. От лица Сумского городского комитета СДПУ (о) мы требуем проведения внеочередной партийной конференции Сумской областной организации партии с обязательным внесением в повестку дня вопроса о переизбрании руководства областной организации”, — говорится в обращении.

„Призываем всех сограждан сохранять выдержку и спокойствие в эти нелегкие для страны дни. Мы не должны поддаваться на провокации нечестных на руку политиков, спекулирующих на расположениях духа народа, и призываем все здоровые политические силы в этой стране к поиску компромисса, выходу из кризиса и сохранению целостности украинского государства. Мы хотим гордиться этой страной и передать ее нашим детям демократической и цветущей”, — утверждают сумские объединенные социал-демократы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!