Главная Новости Политика Одесский «7-ой километр» лег после скачка доллара
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесский «7-ой километр» лег после скачка доллара

1 декабря 2004, 11:48
Поделитесь публикацией:
Одесский «7-ой километр» лег после скачка доллара

Около 70 % процентов предпринимателей одесского промтоварного рынка "7-й километр" не могут вести торговлю из-за резкого скачка доллара по отношению к гривне, сообщает ИА "Репортер".

Об этом агентству сообщил первый заместитель директора промтоварного рынка "Авангард" Анатолий Берлагин.

"До настоящего времени все было нормально и сегодня предпринимателей из разных регионов Украины не меньше, чем в обычные дни. Однако и наши предприниматели, и приезжие были сегодня шокированы курсом доллара: утром на руках курс доллара составил 7 гривен, а уже к обеду 7, 6 гривен, ближе к восьми. Это поставило в тупик продавцов товара и ситуация сложилась парадоксальная, — полный рынок покупателей, полный рынок продавцов, рынок забит товаром, а торговля еле-еле теплится и все из-за того, что продавцы не могут сложить на данный момент цену продаваемого товара", — сообщил Анатолий Берлагин.

Со слов предпринимателей из разных регионов страны он также сообщил, что такая валютная ситуация сложилась только в Харькове и в Одессе и по его мнению это вызвано политической ситуацией в стране.

"И на этом, я твердо уверен, идет еще и спекуляция, поскольку еще вчера оснований для резкого падения гривны не было", — подчеркнул Анатолий Берлагин.

Однако несмотря на сложившуюся экономическую и политическую ситуацию, Анатолий Берлагин заверил, что рынок будет продолжать работать, даже если придется торговать в убыток или на уровне закупочных цен, "поскольку нельзя терять покупателя. А покупатели не могут не купить, ведь их товар ждут во многих регионах страны".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!