Главная Новости Политика Кучма против переголосования
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма против переголосования

1 декабря 2004, 12:20
Поделитесь публикацией:
Кучма против переголосования

Президент Леонид Кучма не поддерживает идею переголосования второго тура выборов Президента как вариант решения конфликтной ситуации. Об этом Кучма сказал в ходе проведения совещания по текущей экономической ситуации с представителями Кабинета Министров, сообщают "Українські Новини".

"Скажите, где есть в мире третий тур выборов? Переголосование – это будет фарс. ...Я никогда не поддержу этот вариант, так как он неконституционный", — сказал Кучма. Кучма также отметил, что это твердая позиция и он не намерен ее пересматривать.

Он добавил, что такое мнение разделяет премьер-министр Виктор Янукович, который не будет принимать участие в таком переголосовании.

Он призвал стороны конфликта дождаться решения Верховного Суда и продолжить переговоры. "Я призываю все стороны процесса к взвешенности. Давайте подумаем о последствиях. Пострадают простые люди, и это уже видно", — сказал Кучма.

Кучма сказал, что возлагает большую надежду на переговоры, которые сегодня должны состояться между сторонами конфликта, а также международными посредниками.

Напомним, что в среду Президенты Польши Александр Квасьневский и Литвы Валдас Адамкус снова прибыли в Украину для улаживания конфликта, возникшего после выборов Президента Украины. Планируется, что Президенты примут участие в круглом столе, который состоится в Мариинском дворце в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!