Главная Новости Политика Доходы украинцев снизились на 2,8%
commentss НОВОСТИ Все новости

Доходы украинцев снизились на 2,8%

1 декабря 2004, 16:27
Поделитесь публикацией:
Доходы украинцев снизились на 2,8%

Номинальные доходы населения Украины в октябре по сравнению с сентябрем текущего года снизились на 2,8%. Об этом сообщает Государственный комитет статистики.

По данным Госкомстата, наличные доходы, которые могут быть использованы населением на приобретение товаров и услуг, снизились на 5,5%, реальные наличные, определенные с учетом ценового фактора — на 7,5%. Наличные доходы в расчете на одного человека в октябре 2004 года составляли 429,3 гривны, тогда как в октябре 2003 года они составляли 330,7 гривны.

По данным Госкомстата, номинальные доходы населения Украины в январе-октябре 2004 года выросли на 21,1%, по сравнению с соответствующим периодом минувшего года. Рост номинальных доходов за отчетный период превышает показатель за январь-сентябрь 2004 года на 0,3 процентных пункта.

Наличные доходы, которые могут быть использованы населением на приобретение товаров и услуг за 10 месяцев увеличились на 26%, реальные наличные, определенные с учетом ценового фактора — на 16,2%.

Расходы населения в январе-октябре текущего года увеличились на 23,5%, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Прирост сбережений составил 8298 миллионов гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!